Le Personnel

 

Membres Actifs  

 

GRADES NOMS-PRENOMS FONCTIONS  PHOTOS
Adjudant/Chef THIRIAN Nicolas

Chef de Centre

Membre du Comité de l'Amicale

dsc-0398.jpg
Adjudant/Chef BOPP Geoffroy

Adjoint au Chef de Centre responsable matériel

Membre titulaire du Comité Consultatif Communal 

geoffroy-bopp.jpg
Adjudant BRESSON Jérome

Responsable formations

Membre suppléant du Comité Consultatif Communal 

bresson.jpg
Sergent/Chef STADLER Franck   franck-stadler.jpg
Sergent STADLER Roger Membre du Comité de l'Amicale  roger-stadler.jpg
Sergent MULL Hervé

Responsable habillement et communication Web

Membre titulaire du Comité Consultatif Communal 

2eme Vice Président de l'Amicale

herve-mull.jpg
Sergent STADLER Thomas

Adjoint au responsable entretient batiment

Membre du Comité de l'Amicale

thomas-stadler.jpg
Sergent STADLER Jacky   jacky-stadler.jpg
Sergent NOLETTA Sébastien

Adjoint au responsable habillement

Membre du Comité de l'Amicale

sebastien-noletta-photo-dna.jpg
Caporal/Chef BECKER Jean-Jacques

Responsable batiment

Membre Suppléant du Comité Consultatif Communal 

Membre du Comité de l'Amicale

jj-becker.jpg
Caporal/Chef STADLER Laurent Responsable sport et adjoint formations laurent-stadler.jpg
Caporal/Chef RINN Jérome

Responsable Lot de sauvetage (LSPCC)

Membre du Comité de l'Amicale

jerome-rinn.jpg
Caporal/Chef BEDEZ Aurélie

Adjointe au Responsable Secourisme

Monitrice de Secourisme, Equipier Animalier SDIS 68

photo-indispo.png
Caporal/Chef STADLER Alexis Responsable JSP alexis-stadler.jpg
Caporal KUTT Geoffrey Adjoint au responsable JSP et sport dsc-0312.jpg
Caporal  SCHAERR Lionel Adjoint au responsable entretient véhicules lionel-schaerr.jpg
1er Classe BIHL Emmanuel

Responsable location du Chapiteau 

Membre du Comité de l'Amicale

emmanuel-bihl.jpg
1er Classe SCHMIDLIN Laurent Adjoint au responsable matériel  laurent-schmidlin.jpg
1er Classe THOMANN Jérome Membre Suppléant du Comité Consultatif Communal    jerome-thomann.jpg
1er Classe HAMM Arnaud    arnaud-hamm-1.jpg
1er Classe FULWEBER Julien

Responsable entretient véhicules

1er Vice Président de l'Amicale

 fulweber-julien.jpg
1er Classe BAUR Laurent    laurent-baur.jpg
1er Classe KLEINLOGEL Eric    eric-kleinlogel.jpg
1er Classe GISSINGER Alexandre Membre titulaire du Comité Consultatif Communal   dsc01356.jpg
1er Classe  STADLER Marine    marine-stadler.jpg
1er Classe KLEINLOGEL Sylvain    kleinlogel-sylvain.jpg
1er Classe BERGER Christophe Responsable secourisme et adjoint communication  dsc01364.jpg
1er Classe KLEINLOGEL Charles    photo-indispo.png
1er Classe SIPP Pauline    2012-10-20-12-52-39.jpg
Sapeur Apprenant CREPIN Antoine    photo-indispo.png
Sapeur Apprenant froehlich Adrien    photo-indispo.png

 Vétérans

GRADES NOMS-PRENOMS Fonctions PHOTOS
Capitaine FULWEBER Jean-Jacques

Ancien Chef de Centre de 1976 à 2007

Chef de la Clique

 photo-indispo.png
Adjudant BELHOMME Bernard    belhomme-b.jpg
Adjudant STADLER Maurice  Président de l'Amicale  maurice-stadler.jpg
Adjudant THIRIAN Christophe    thirian-christophe.jpg
Sergent/Chef WOTLING Etienne    photo-indispo.png
Sergent THIRIAN Georges    photo-indispo.png
Sergent RINN Eric Membre du Comité de l'Amicale  photo-indispo.png
Sergent BLEGER Marcel    photo-indispo.png
Caporal/Chef FULWEBER Bernard    photo-indispo.png
Caporal DEISS Maurice    photo-indispo.png
Caporal FUHRMANN Michel    photo-indispo.png
Caporal MALASSE Roland    photo-indispo.png
Caporal BOPP Serge    photo-indispo.png
1er Classe BROGLIE Claude    photo-indispo.png
Sapeur WEIBEL Jean-Georges    photo-indispo.png

Jeunes Sapeurs-Pompiers

GEISSMAR Nathan                                       

 

 

 

Site mis en ligne le 11 Novembre 2008-Publications: Sergent H.MULL Autorisations Adjudant/Chef N.THIRIAN-C.P.I BERGHEIM-Tous droits réservés

HM-Cré@tion

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×